Corpo Docente

A+ A A-

 

Equipe Administrativa/Pedagógica

 

Direção - Irmã Amelia T. Coelho

Coordenação - Irmã Isabel Castagnara

Coordenadora Pedagógica - Genimara Endres Gonzaga

Orientadora Educacional - Luciana Litz

Secretaria - Irmã Suzane Tizott / Gilmara Aparecida Santana / Sandra da Costa

Assistente Social - Maribel Marino Gonzalez

Nutricionista - Marcia Vanessa Bonvim Ferrari

Pastoral Escolar - Irmã Viviane Rodrigues

Bibliotecária - Sonia Regina Piolli

Coordenador de Eventos - Vlademir Rodrigues da Silva

Informática - Ederson Gonçalves Costa Santos

Sala de Material - Genaina dos Santos de Jesus

Recursos Humanos - Eliane Teresinha de Costa Mesquita

Refeitório - Alzira Leite Correia

Manutenção - Arildo José da Luz

Monitor(a) do Pátio - Delcio Evandro Munster Rosa / Fabiana Barnabe

Portão Manhã - Delcio Evandro Munster Rosa      Tarde - Arildo José da Luz

Recepcionista - Elsa da Rosa / Caterine Lewandowski

 

 

Equipe Segurança

 

Falcade Monitoramento (Terceirizado)

 

 

Educação Infantil

 

Nível II - Lucileia Silveiro de Oliveira

Nível III - Adriana Perazza

Nível IV - Simone Rodrigues da Silva

Nível V - Alexandra Mombach

Musicalização - Emersom Peixoto

Inglês - Janiana Platenetti de Mello


Integral Infantil

 

Integral infantil - Eliane Aparecida Ramos da Silva

 

Ensino Fundamental - Anos Iniciais (1° ao 5° ano)

 

1° A e B - Flavia Collin Martins dos Santos

2° A - Cristiane Salau Marodin

2° B - Fabiana das Chagas Lima

2° C - Valéria Luciane Jaworski

3° A e B - Adriana Turesso Alvarino

4° A - Adriana Perazza

4° B - Priscilia Castanho de Oliveira

5° A e B - Mônica Patrícia de Deus

Inglês - Janiana Platenetti de Mello

Ed. Física (1° e 2° ano) - Adriana Palmeiro

Ed. Física (3°, 4° e 5° ano) - Jonas da Silva

Musicalização (1° Ano) - Emersom Peixoto

 


Integral Fundamental - Anos Iniciais (1° ao 5° ano)

 

Integral A - Priscilia Castanho de Oliveira

Integral B - Luciana Kátia Godinho Soares

Integral C - Denise de Fátima Litz

Integral D - Rosana Aparecida Dombroski Petisco

Teatro - Juliana Isley Grisbach

Musicalização - Emersom Peixoto

Atividades Recreativas - Jonas da Silva

 

 

Ensino Fundamental - Anos Finais (6° ao 9° ano)

 

Português e Produção de Texto - Michele de Paula Celini

Matemática - Marilene Giacomassi

História - Shirlei de Fátima Garcia Navarro dos Santos

Geografia - Cleusa Regina Ferreira da Luz

Ciências - Ivo Biglia Junior

Artes - Maria Carolina Ravazzani de Almeida

Inglês - Korine Vieira de Faria

Espanhol e Ensino Religioso - Mário Canisio Steffens

Filosofia - Paulo Sérgio de Oliveira

Ed. Física - Vlademir Rodrigues da Silva